Новости

03.06.2021

Открытие нового спортивного комплекса образовательного центра Сириус

Компания ООО «ЭКС ПП Экологические технологии» приняла участие в монтаже кровли нового корпуса спортивного объекта Образовательного центра «Сириус» г. Сочи.

1 июня, в День Защиты Детей, на территории Образовательного центра "Сириус" введен в эксплуатацию спортивный комплекс. В церемонии открытия приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, руководитель Фонда "Талант и успех" Елена Шмелева, а также главы 16-ти спортивных федераций.

Как наследие Зимних Олимпийских Игр, по поручению Президента в Сочи был сформирован «спортивный кластер», благодаря которому тысячи ребят имеют возможность тренироваться в городе ежедневно.

                      

Общая площадь нового здания - 9,4 тыс. кв. м., включая тренажерные залы, игровые площадки, два плавательных бассейна, крытый с дорожками 25 метров для спортивного и оздоровительного плавания и бассейн с соленой водой площадью 250 кв. м. - часть которого выходит на открытый воздух. В новом корпусе будут идти занятия более чем по 30 спортивным дисциплинам.

Технологию монтажа уникальной декоративной облицовки кровли и рабочий проект монтажа всех кровельных конструкций объекта выполнены ООО «ПСК Алтес» на основании архитектурного проекта ООО «Архитектурное бюро «Студия 44», а основные работы по монтажу крыши и ее облицовки осуществило ООО «ЭКС ПП Экологические технологии».

   

Особенность этого проекта для специалистов нашей компании заключалась в сложной геометрии самой кровли и высоким требованиям к точности соблюдения рисунка облицовки. По задумке архитектора крыша эллиптической формы декорирована почти 3 000 разноцветных треугольных панелей, 150 из которых - окна. Осуществить такую работу в короткий срок и без ошибок стало возможным благодаря специально разработанной нашими партнерами технологии монтажа. Конечно, при этом было необходимо обеспечить надежную гидроизоляцию деталей крепления панелей облицовки и примыканий к окнам, с чем наша компания успешно справилась и добавила в свое портфолио оригинальных кровель еще один объект.





Предыдущая новость

21.08.2020

Оле-оле-оле!

Следующая новость

18.09.2021

18 Сентября 2021 В МЕГЕ Теплый стан открылся скейт-парк под открытым небом